Как поступить, если я приобрел паблик в ВКонтакте, а предыдущий владелец его вернул, утверждая, что произошло его угон?

• г. Чебоксары

Что делать если я купил паблик на сайте ВК, а через несколько дней предыдущий владелец вернул его через поддержку, под предлогом что был угон паблика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ваня, в вашей ситуации необходимо выяснить, был ли угон, возбуждено ли уголовное дело по факту угона... Нельзя руководствоваться одними словами.

Если у вас с продавцом заключен договор купли - продажи и вам прежний продавец предоставил доказательства, угнано то вы можете требовать с продавца возврата уплаченной суммы.

Если нет официального договора о продаже, а лишь переписки ВК, то возможно получить возврат? (При этом на сайте запрещена продажа)

Да, возможно, если вы правильно оформите доказательства (вашу переписку)