Стоимость открытия депозита у нотариуса для физических лиц с целью погашения кредита в банке с закрытыми счетами в ЦБ РФ

• г. Самара

Сколько стоит открытие депозита у нотариуса для физических лиц с целью погашения кредита банковской организации счета у которой закрыты ЦБ РФ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 22.1 Основ законодательства о нотариате за принятие в депозит нотариуса денежных сумм или ценных бумаг - 0,5 процента принятой денежной суммы или рыночной стоимости ценных бумаг, но не менее 1 000 рублей или за принятие в депозит нотариуса, удостоверившего сделку, денежных сумм в целях исполнения обязательств по такой сделке - 1 500 рублей. Так что зависит от суммы и характера обязательства.