Российские налоговые органы требуют декларацию о движении средств у граждан, проживающих за рубежом

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! С 2000 года проживаю за рубежом, однако посещаю Санкт Петербург на 1 или 2 х недельные поездки один раз или два в год. Получил требование декларации о движении средств на своем счету в Европе. Однако, поскольку проживаю за границей считаю не нужным деклариривать движение по счету российским налоговым органам.

Ответы на вопрос (2):

В чем вопрос ваш?

Оценить законность привлечения к административной ответственности возможно только проанализировав материалы дела.

Полагаю вы гражданин РФ и у вас имеются счета как в РФ, так и за пределами РФ, возможно органы увидели движение по счетам, поэтому ознакомьтесь внимательно со ст.15.25 КоАП.

Это ваше право сообщать сведения или нет, но тогда не исключайте, что вас могут прилечь к ответственности.