Что делать, если муж сменил замки и выставил вещи из квартиры при разводе?

• г. Иркутск

Здраствуйте! Так вышло, что я хочу с мужем развестись и он об этом знает. Есть ребенок несовершеннолетний, пока я была на работе он сменил замки в квартире и все мои вещи выставил, так как это квартира его. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию. Подавайте на алименты на ребенка, подавайте в суд-согласно п.4 ст. 31 ЖК РФ-

Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.