Соседский ребенок прыгает уже два года - какой язык выбрать для общения?

• г. Омск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на каком языке разговаривать с соседями сверху, где начиная с осени 2014 года прыгает ребенок.

Два года плотно по 10-12 часов в день. Когда разговаривала с его бабкой она мне отвечала "Сколько надо столько и будет прыгать" и это во втором часу ночи. В первом часу ночи бабка мне говорила

"Он же в зале прыгает, а ты ляжь в комнате" Уже не только у меня нервоз, уже соседи со мной через стенку в шоке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ЗАКОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 мая 2016 года N 1876-ОЗ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан: с 22.00 до 8.00 часов по местному времени;

с 13.00 до 14.00 часов по местному времени в многоквартирных домах в части действий, предусмотренных абзацами вторым, третьим статьи 4 настоящего Закона.

Но при этом к действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:

использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах;

проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме;

проведение строительных, погрузочно-разгрузочных работ;

использование пиротехнических изделий.

Как видите из закона прыжки ребёнка не относятся к действиям нарушающим тишину. Но тут только договариваться, и никак иначе. Попробуйте ещё в полицию обратиться к участковому, привлечь их к ответственности он не сможет, но может просто поговорить с ними. Может повлияет на них.