Что делать, если при аварии канализации грязная вода с фекалиями вылилась в квартиру при моем отсутствии.

• г. Якутск

Здравствуйте, что делать, если при аварии канализации грязная водв с фекалиями вылилась в квартиру при моем отсутствии.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Светлана!

Нужно зафиксировать данный факт с помощью фото и видеосъемки и писать претензию на имя руководителя организации, который допустил эту аварию.

Как я понимаю речь идет об аварийной ситуации произошедшей в МКД. вам необходимо обратиться в свою УК с тем чтобы ее работники пришли к вам и составили акт о причиненных вашему имуществу повреждений указав что в акте про аварийной ситуации на общедомовой системе канализации. После этого провести экспертизу ущерба направив в свою УК претензию.

Здравствуйте, кто должен убрать квартиру, очистить квартиру от нечистот.