Вечером пришли «полицейские», но в темноте их удостоверение не разглядеть - что делать, если они ищут за задолженность по кредиту?

• г. Ростов-на-Дону

Пришли люди говорят из полиции но пришли вечером показали удостоверение но в темноте ничего не видно говорят что ищут человека из за неуплаты кредита как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обыск в жилище проводится на основании судебного решения либо постановления следователя, а не удостоверения. Как правило, полиция такими делами не занимается, только если возбуждено уголовное дело.