Можно ли подать на съехавшего квартиранта в суд за неуплату и повреждение имущества, если не была подана декларация и не были уплачены налоги?

• г. Рязань

Добрый день, вопрос такой сдавал квартиру, квартирант не предупредив съехал и не заплатил, мебель поломанная и грязь оставил, могу ли я подать на него в суд, но я не подавал декларации и не платил налоги, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы заключили договор аренды и составляли передаточный акт? Если договор аренды заключен, то подавайте в суд иск о взыскании о взыскании арендной платы и материального ущерба.