Необходимость ходатайства о восстановлении срока исковой давности при подаче кассационной жалобы в Верховный суд, если срок прошел 2 года назад

• г. Москва

Надо ли писать ходатайство о восстановлении срока исковой давности при подаче кассационной жалобы в Верховный суд, если срок прошел 2 года назад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если срок на подачу кассационной жалобы пропущен, то конечно нужно подавать в суд заявление о восстановлении срока на подачу жалобы.

Срок исковой давности и срок на подачу кассационной жалобы - различные сроки.

Вам надо просить восстановить срок на подачу кассационной жалобы.

Могу составить ходатайство о восстановлении срока.

Звоните.