Можно ли подать на бывшего мужа на алименты на содержание совершеннолетнего ребенка-студента очника? Ранее алименты не изымались.

• г. Белгород

Можно ли подать на бывшего мужа на алименты на содержание совершеннолетнего ребенка-студента очника? Ранее алименты не взымались.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, НЕТ ОДНОЗНАЧНО, за пределами 18-летнего возраста, никто алименты не присудит и не важно что он ранее их не платил. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Наталья! К сожалению, если ребенку исполнилось 18 лет, то взыскать алименты уже нельзя, при этом не важно учится ребенок или работает.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.