Сотрудники Росреестра ссылаясь на закон №122-ФЗ от 21.07.1997 г.сообщают что все документы в порядке и полагают

• г. Ярославль

Не могу получить в наследство земельный участок из-за несоответствия в документах, а именно в справке о содержании правоустанавливающих документах стоит площадь 6 га (это земельный пай), а в выписке из ЕГРП стоит оставщаяся доля (10000). Сотрудники Росреестра ссылаясь на закон №122-ФЗ от 21.07.1997 г. сообщают что все документы в порядке и полагают, что нотариусу необходимо руководствоваться сведениями из ЕГРП. Нотариус отказывается. Помогите пожалуйста разобраться. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

В Вашем случае, я советую Вам обратиться с исковым заявлением в суд о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования(на фактическую площадь земельного участка). Вы не первая кто обращается с данной ситуацией, и не Вы последняя. Поскольку в период раскола страны, наши доблестные работники Администрации напортачили уйма ошибок, кот. сейчас неоходимо исправлять.

Одновременно, к исковому аявлению Вам необходимо приложить правоустаналивающие документы на землю наследодателя, кадастровый план участка, если есть то свидетельство о вступление в наследство от нотариуса, документы подтверждающие родство и т.п.