Как правильно написать заявление и можно ли его послать факсом или почтой в другой город?

• г. Кинешма

Я работала в одном городе и там ушла в декрет а затем в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. переехали с мужем жить по месту постоянной регистрации (на старом месте была временная) хочу уволиться тк нашла здесь работу! Имеет ли право работодатель задержать трудовую на 2 недели? Я ведь все равно фактически не работаю! Как правильно написать заявление и можно ли его послать факсом или почтой в другой город? И положен ли мне расчет если я устроилась 17 января 2010 года а отпуск по уходу за ребенком ушла 31 января бы ла в отпуске 16 дней до декрета! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Поскольку вы в неведении по поводу того в трудовых отношениях или нет Вы с работодателем, направьте работодателю письмо с уведомлением о высылке трудовой книжки и расчета при увольнении по новому адресу.