Могут ли наказать сотрудники ГИБДД, если авто куплен по ДКП, а новый владелец не вписан в ПТС.

• г. Курган

Могут ли наказать сотрудники ГИБДД, если авто куплен по ДКП, а новый владелец не вписан в ПТС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. То что должен делать водитель (требования к нему) описаны в ПДД. То за что предусмотрена админответственность - в Кодексе об админправонарушениям. Ответственность за то, что вы не вписаны в ПТС в КоАП РФ не предусмотрена. Катайтесь на здоровье. Главное требование - иметь при себе водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, и кстати, ПДД не предусматривает возить с собой и предъявлять на проверку ПТС. Это для регистрцаии автомобиля.

Рудь Александр.