Кто является владельцем автомобиля, если новый владелец указан в ПТС, но автомобиль не перерегистрирован в ГИБДД?

• г. Омск

В птс вписан новый владелец составлен ДКП, атво до сих пор не перерегистрирован в ГИБДД те в базе гаи владелец авто я продавец, кому принадлежит авто?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артем!

Право собственности на автомобиль переходит к новому покупателю с момента подписания ДКП и передачи авто (если иные условия не прописаны в договоре). Берите свой экземпляра договора и идите в ГИБДД, снимайте с учета, в противном случае, будете оплачивать за нового собственника штрафы (если не успеете обжаловать) и налог на авто.