Как завещать квартиру сестре жены, если у нас она в совместной собственности.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 40. Брачный договор

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 40]

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.Составляйте брачный договор и завещайте в силу ст.209 ГК РФ.

Здравствуйте! Либо можете завещать вдвоем с женой либо переоформляете из совместной в долевую собственность и завещайте только свою долю.