Ситуация с разделом имущества после 2-х лет брака - правда ли она может отсудить половину? Какой срок должен быть в браке для раздела имущества купленного до брака? Как поступить, чтобы предотвратить получение ею имущества

• г. Омск

Интересует данная ситуация: Купил дом до брака, фактически с женой совместно не проживали, детей совместных нет. Сейчас срок брака подходит к 2 м годам и она хочет подать на раздел имущества. По обоюдному разводится не хочет, даст развод только после раздела имущества. Правда ли она может отсудить половину после 2 х лет? И какой срок должен быть в браке для раздела имущества купленного до брака. И как лучше поступить что бы она нечего не получила?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Интересует данная ситуация: Купил дом до брака, фактически с женой совместно не проживали, детей совместных нет. Сейчас срок брака подходит к 2 м годам и она хочет подать на раздел имущества. По обоюдному разводится не хочет, даст развод только после раздела имущества. Правда ли она может отсудить половину после 2 х лет? И какой срок должен быть в браке для раздела имущества купленного до брака. И как лучше поступить что бы она нечего не получила?!

Нет причин для беспокойства. Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Простите но вы как с другой планеты она вас разводит все что до брака приобретено это только ваше имущество она на него не может претендовать не даст развод ее проблему суд вас всегда разведёт если она против через три месяца суд разведёт если имущества тво приобретено в браке оно делится пополам вот и все удачи вам

Не важно сколько по времени длится брак. Имущество приобретенное каждым из супругов до брака не входит в состав совместно нажитого. Но как мы знаем дом или квартира со временем требуют ремонта или могут перестраиваться, а дом может реконструироваться. Все эти действия требуют определенных материальных затрат. Таким образом, оценивая такие вложения (неотделимые улучшения) суд может придти к выводу, что ранее не имевший прав на имущество супруг может начать претендовать на их получение.