Как продать дом, купленный за материнский капитал, при отсутствии доли детей

• г. Краснодар

Мы с мужем будучи в браке купили дом за материнский капитал. 4 долевых собственника, но в связи с работой мы были вынуждены уехать в другой город! Теперь мы хотим тот дом продать так же за материнский капитал, скажите куда нам нужно обратиться? По мимо, долей в доме который куплен за мат. капитал у детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Так как в доме есть доли несовершеннолетних детей Вам необходимо обратиться с заявлением в органы опеки по месту нахождения дома. Если они дадут согласие на продажу доли несовершеннолетних то тогда Вы просто оформляете сделку.