Как оформить детское пособие на ребенка, если отец отсутствует в семье и без его документов?

• г. Каргополь

Скажите пожайлуйста, можно ли оформить детское пособие с 1,6 лет на ребенка, Без документов отца (он с нами не живет), Мы жили с ним в гражданском браке, Ребенок зарегестрирован на него (установление отцовства). В собесе нужны документы обоих родителей. Заранее спасмибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Нет, к сожалению, это не возможно.

С уважением,

Пособие оформляется в случае нуждаемости ребенка в помощи.

Но у ребенка есть отец, и считается, что он надлежаще содержит его, до тех пор пока не доказано обратное.

А обратное доказывается либо справками отца ребенка о низком доходе, либо справкой об алиментах, которые отец выплачивает ребенку.