Родители отказались говорить где находится их сын.

• г. Жигулевск

Мы пытаемся взыскать долг с помощью пристава. Должник скрывается. По последнему месту проживания в г. Жигулевске (там его род-ли) приставы описали шкафов, стол. При этом должник там не прописан; хотя возможно и проживает, но скрывается. Родители отказались говорить где находится их сын. Документов о том, что это имущество куплено ими они приставам не предоставили. Теперь они подали в суд жалобу на исключение имущества из описи и на действия пристава.

Нам же хочется получить хоть какие то копейки с должника после продажи этого имущества. Мы хотим чтобы действия пристава были признаны судом законными.

Пристав сказала, что в наших же интересах она заявит в суде ходатайство привлечении нас в качестве стороны по делу. Что это значит и зачем это надо? И что тогда нам делать? И что это за «сторона»?

Ответы на вопрос (1):

Александр, вы же заинтересованы в взыскании долга, поэтому лучше, чтобы вы тоже принимали участие в судебном разбирательстве: ваше мнение о законности или неправомерности действий судебного пристава будет выслушено и учтено при вынесении судебного решения; если будет реализовано имущество должника, то это же в ваших интересах..