Откроют ли мне ИП если у меня есть долги в банке. Куда обратиться чтобы сделать ИП.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Да, откроют, наличие долгов не является основанием для отказа в регистрации ИП. Обратитесь в регистрирующий орган по месту вашей постоянной регистрации-налоговую, которая занимается регистрацией юридических лиц и ИП.

Вам при личной подаче понадобится:

-заявление о регистрации ИП форма Р 21001

-Копия паспорта и оригнал

- Копия ИНН и оригинал-квитанция об оплате госпошлины 800 руб.

Здравствуйте, Дмитрий.

Оплачивайте государственную пошлину в размере 800 рублей, заполняйте заявление по форме P21001 (либо обратитесь для этого к юристу), сделайте копию своего паспорта и подавайте документы в ИФНС 16 (площадь Труда,1).