Влияет ли постановление Конституционного суда от 21.12.2011 г. на рассмотрение уголовных дел при нарушении процедуры следственных действий и даче ложных показаний свидетелями-дознавателями?

• г. Краснодар

Распространяется ли постановление конституционного суда от 21 12 2011 года о проверки конституционности ст 90 преюдиция на уголовные дела когда во время проведения следственных действий дознавателем были совершены преступные действия фальсификация доказательств, а в суде свидетели-дознаватели дали ложные показания, следователи следственного комитета отказывают в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на вступивший в силу приговор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть материалы дела и всю документацию после приговора.