Сегодня ночью разбили машину неизвестные... Подали заявление в полицию об угоне... Что делать дальше и кто возместит ущерб?

• г. Петрозаводск

Сегодня ночью разбили машину неизвестные... Подали заявление в полицию об угоне... Что делать дальше и кто возместит ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если имел место угон, как вы указываете в вопросе, то ждите возбуждения уголовного дела и установления лица, виновного в совершении указанного преступления. К этому лицу и предъявите требования по возмещению ущерба. Если автомобиль застрахован по КАСКО, то после возбуждения уголовного дела обращайтесь в страховую компанию.

Всего Вам доброго.