Возможно ли отцу платить алименты на счет ребенка, если он разведен с матерью?

• г. Рязань

Доброй ночи. Если муж с женой разведены официально и ребенок живет с матерью, возможно ли отцу алименты отдавать не на руки матери, а класть на счет, заведенный им же на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья г. Рязань!

Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более Пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Тем самым, для решения данного вопроса рекомендую вам обратиться в районный Суд по месту постоянного жительства (регистрации) ребёнка (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.01.2018 г.