Проблемы с соседом - Как защитить права владельца и предотвратить возбуждение уголовного дела

• г. Санкт-Петербург

Б.ж. после посещения мною совместной квартиры, каждый раз, подает заявлению в милицию. Первое заявление было, что возвращаюсь поздно; 2-е о нанесении побоев, 3-е о причинении вреда детям; 4-е о том, что мешаю спать детям прихожу ночью и ругаюсь матом. Являюсь собственником 1/2 квартиры, не могу там проживать, прихожу забирать почту. Что делать в этом случае? Возможно ли таким образом отобрать у меня собственность и возбудить уголовное дело на человека постоянно устраивающего дебош? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей.Чтобы не накалять ситуацию.Вы можете либо подать заявление в суд о нечинении препятствий к пользованию вашим имуществом.

Либо продать свою долю.Сначала предложите ее выкупить Б.Ж. а после ее отказа или молчания.Продавайте ее третьим лицам и купите себе отдельное жилье.