Проблемы с отделкой - как провести экспертизу и решить вопрос с несогласной стороной?

• г. Тверь

Хотим подать в суд на строительную компанию. Не качественная отделка. Всё рассохлось, очень дует и много чего. Адвокат сказал, что нужно провести экспертизу, чтобы судебный иск опирать именно на неё. Но ведь вторая сторона наверное будет не согласна, и нам придется еще к раз проводить экспертизу. А оплачивать будем мы? И повторную экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Извещайте вторую сторону о проведении экспертизы.

В суде если ответчик заявит новую экспертизу, он ее и оплатит.

Кто заявляет, тот и оплачивает.

Здравствуйте! Сторона будет вправе оспорить несудебную экспертизу. При этом однако вероятнее всего именно ей и придётся её первоначального оплатить. В последующем все расходы будут взысканы с неправой стороны.