Вопросы о правах и ограничениях при аренде земельного участка для размещения торгового павильона на муниципальной собственности

• г. Химки

Здравствуйте!

Выиграла аукцион на право аренды земельного участка, сроком на 3 года (муниципальная собственность).

Он не предназначен для капитального строительства (находится в зоне охраны источника питьевого водоснабжения - 2 пояс ЗСО).

Планирую разместить торговый павильон.

Вопросы:

1) Могу ли я оформить в собственность торговый павильон?

2) Смогут ли у меня его отнять по истечении договора аренды земельного участка?

3) Буду ли я иметь преимущества при повторном аукционе?

4) Возможна ли пролонгация договора аренды земельного участка выигранного в аукционе?

5) Будет ли считаться самостроем Торговый павильон построенный по проекту строительства (с фундаментом) на данном земельном участке?

6) Что необходимо делать для снятия ограничений связанных с размещением участка во 2 поясе ЗСО?

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

1. Можете, просто некапитальное сооружение - не требует какой-либо специальной регистрации или проведения процедуры приобретения (оформления) в собственность.

2. Нет, разве что в порядке исполнительного производства.

3. Зависит от собственника земли.

4. Зависит от правил собственника земли.

5. Будет.

6. Обратиться к собственнику земли с указанным вопросом.