Получение уведомления о подаче иска и его надлежность в соответствии с процессуальными нормами

• г. Хабаровск

Мне позвонил секретарь суда и сообщил о подаче иска против меня и дате досудебного рассмотрения. На мой вопрос где мне взять иск ответили, что в концелярии суда. Могу ли я не реагировать на данный факт и является ли данное уведомление надлежащим по процессуарным нормам?

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе телефонный звонок - Надлежащим уведомлением не может являться, при этом работники суда вероятнее всего подготовят телефонограмму согласно которой Вы были уведомлены и в связи с чем рассмотрят дело без Вашего участия. Вы конечно же сможет обжаловать решение суда в апелляции, но это не избавит Вас от притязаний Истца.

При данных обстоятельствах все таки стоит ознакомиться с иском, и подготовить свои возражения, что может способствовать в отказе в заявленном против Вас иске