Как выкупить комнату и выселить незаконных жильцов - история с бабушкой и ее сыном-алкоголиком

• г. Пермь

Купили комнату в 2-х комн. Кв. Во второй комнате проживала бабушка и ее сын-алкоголик. Через год бабушка пропала и две недели не появляется. За ком. услуги они вообще не платят, платим мы за всю квартиру. Позже оказалось, что собственник той комнаты давно умер, а бабка и сын вообще не прописаны и отношения к этой комнате никакого не имеют. Вопрос: можем ли мы выкупить данную комнату и каким образом выселить незаконных жильцов? Как узнать, кому же данная комната принадлежит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в регистрационную палату

Можно взять в росреестре выписку по квартире, из неё будет видно кто является собственником комнаты. Выкупить комнату можно только у собственника, если он пожелает вам её продать