Открытие мини школы для подготовки детей к школе - как оформить и сколько это стоит?

• г. Оренбург

Здравствуйте, очень нужна помощь. Хочу взять в аренду не большое помещение и открыть там мини школу. Проводить уроки по подготовки детей к школе. Доход будет не большой 15 - 20 тысяч в месяц.

1) Нужно ли как то это оформлять? Открывать ИП или какие то другие варианты есть. Хотелось бы не заморачиваться кучей документов и отчетов в налоговую.

2) И дорого ли обойдется все это оформление?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Регистрация ООО, ИП обязательно в силу ст.2 ГК РФ.

Добрый день. Если вы не готовы собирать документы, это не для вас. Для вашего вида деятельности потребуется лицензия министерства образования. То есть чтобы получить, будут выдвигаться множество требований к помещениям и образованию. Поэтому сначала четко определитесь что хотите и обратитесь в управление образования. После того как вам дадут весь перечень документации, многие просто не хотят все это начинать.

ИП открыть не трудно, трудно получить лицензию.

Здравствуйте!

Документы для открытия частной школы

Для приобретения лицензии нужно собрать документы, в списке которых числятся:

заявление от частного лица – учредителя, а также ИНН;

обращение непосредственно от юр.лица со справкой о постановке на налоговый учет;

копия устава, принятого учредителем ООО;

свидетельство о том, что данное некоммерческое заведение прошло регистрацию (копия).

Оригиналы документов не нужны, достаточно предъявить копии, заверенные нотариусом.

Перед тем, как регистрироваться на подачу лицензии, нужно иметь четкое представление в бизнес-плане, сколько учеников вы сможете вместить – эти данные учитываются работниками, которые оформляют документы.

1. Вы можете оформить ИП, госпошлина составляет 800 руб

2. Вы можете выбрать вид налогообложения УСН 6% от всего дохода. Для подробной консультации обратитесь к юристам сайта в личные сообщения

1. Вы можете оформить ИП, госпошлина составляет 800 руб

2. Вы можете выбрать вид налогообложения УСН 6% от всего дохода. Для подробной консультации обратитесь к юристам сайта в личные сообщения

Хотелось бы доступным для меня языком что бы объяснили. )))