Необходимо ли сотруднику-совместителю дополнительное соглашение о повышении МРОТ на вторую должность?

• г. Владивосток

Если один сотрудник имеет две должности (совместитель) должно ли у него быть доп. Соглашения об увеличении МРОТ договору на 2 должность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна, если сотрудник работает одновременно по двум трудовым договорам и заработная плата увеличивается по обоим договорам, то необходимо составлять доп. соглашение по каждому из них.

Доброе утро. Конечно, если он работает по совместительству, то его заработная плата рассчитывается минимум из размера МРОТ. Для совместительства не допсоглашение заключается, а отдельный трудовой договор.

Добрый день!

Если трудоустройство по совместительству является официальным, то да, по нему также происходит увеличение МРОТ (соответственно, заработной платы, если она рассчитывается исходя из МРОТ).