Сотрудник ГИБДД задержан за пьяное вождение и запись видео на мобильный телефон - ваше мнение?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день был задержан сотрудниками гибдд за запах алкоголя алкотестер показал 0.26 промили. Понятых не было. Сотрудник вел видеосьемку на личный мобильный телефон. Что скажите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В настоящее время КоАП предусмотрено составление протоколов без присутствия понятых. Достаточно видеозаписи, которая и будет предоставлена в суде.