Подскажите как мне быть и могу ли я через суд отсудить у своего отца квартиру?

• г. Волхов

Мой отец 2 года назад выселил меня с супргугой и сыном из квартиры, по причине того, что я не помогал ему и не оплачивал долги. Однако я не оплатил только 2 последних месяца и фактически помощь оказывал. У моей бывшей супруги (с которой я развёлся год назад) была в наследстве квартира. Мы не стали оспаривать иск и я как сын признал в письменной форме (без явки в суд) исковые требования.

Сегодня я разведён с супргугой, проживаю в муниципальной неблагоустроенной комнате 8,9 кв.метров без гор. воды. Стоял на очереди - сняли из-за наследства супруги. Теперь моя ситуация ухудшилась. Подскажите как мне быть и могу ли я через суд отсудить у своего отца квартиру? (которая пустует - он живёт в другой)

Ответы на вопрос (1):

Денис. если пустующая квартира собственность отца, то шансов нет.