Просто листочек, где написано, что тогда-то тогда, один продал другому и теперь вы должны вот этому банку (это в общих чертах).

• г. Санкт-Петербург

Мне по кредиту пришло извещение, что мой долг один банк продал другому. Просто листочек, где написано, что тогда-то тогда, один продал другому и теперь вы должны вот этому банку (это в общих чертах). Это так и должно быть, просто извещение и все? саму копию договора продажи долга не должны выслать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Вы вправе потребовать от нового кредитора предоставления оригинала договора цессии (уступки прав требований). До момента подтверждения полномочий нового кредитора Вы вправе не исполнять своих обязательств перед ним или исполнять их первому кредитору. В этом случае исполнение обязательств первому кредитору будет считаться надлежащим.

Уважаемая Ирина, г. Санкт-Петербург!

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, -так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в правоохранительные органы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! Договора уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.08.2011г

22:43 моск. вр.