Как бороться с несправедливым штрафом за водоснабжение и водоотведение в общественном питании?

• г. Ижевск

Здравствуйте. Мы являемся предприятием общественного питания. Мы платим за водоснабжение и водоотведение. Водоканал раз в квартал берет у нас пробы воды из канализационного колодца и каждый раз анализ будьто бы плохой... Почему будьто бы, потому что мы как то пошли на хитрость и подсунули им воду из под крана... анализ все равно плохой... есть железо, жиры, фосфаты, нитраты, взвешенные вещества... и каждый раз нам приходит штраф, не маленький для нашей области и нашего предприятия. Можно ли как то с этим бороться или придется оплачивать каждый раз, даже если мы не виноваты. У нас маленькая проходимость, да и таких загрязняющих веществ неоткуда взять.

Ответы на вопрос (2):

Проведите независимую экспертизу и оспорьте данные анализов, темсамым можно будет отменить назначенный новый штраф в отношении Вашего предприятия.

Как я понимаю речь идет о плате за сброс загрязняющих веществ с превышением ПДК. если все так как вы говорите то вам не нужна хитрость а в следующий раз предложить взять пробу воды в системе канализации и воды из под крана с тем чтобы при их анализе было установлено что загрязняющие вещества в сбрасываемых водах появились не в результате вашей деятельности