Как вернуть автомобиль после того, как супруг был задержан за вождение авто в нетрезвом состоянии

• г. Вологда

Здравствуйте! Мы с супругом не живём вместе, подала на развод, но за это время супруг воспользовался, что у него был второй комплект ключей от моего автомобиля, видимо поехал пьяным за рулём...вообщем его задержали сотрудники ДПС пьяным за рулём моего авто... машину забрали на штрафстоянку... как мне забрать свой автомобиль и какое наказание меня ждёт как автовладельца, при том, что меня в момент, когда его задержали не было рядом, находилась дома с родителями... о том, что моё авто на штрафстоянке узнала от сотрудников по телефону из дежурной части? Заранее благодарю за ответ! С Уважением к Вам!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо письменно обратиться в ГИБДД и разъяснить ситуацию. Вписан ли Ваш супруг в страховой полис? Если нет подавайте заявление об угоне автомобиля.