Кража дорогих телефонов в торговой сети - что делать, если полиграф указал на сына

• г. Москва

Добрый день! На работе у сына произошла кража дорогих телефонов. Торговая сеть. Полиграф проводила сб компании 30 минут. Полиграф показал что это сын. Сейчас вызвали полицию. Как поступить в Такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Требуйте доказательства вины ст.74 УПК РФ. Также по ст.75 УПК РФ рассмотрите данную процедуру.

Доброго времени суток! В вашем случае необходимо заключать соглашение с адвокатом, видеть все материалы дела, так сложно что то сказать

Здравствуйте, Марина!

Срочно обращайтесь к адвокату, а сыну до общения с адвокатом НЕ давать никаких показаний, не нужно давать поводов. Данные полиграфа ничего не доказывают.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к адвокату, пока дело не осложнилось. Самостоятельно не следует предпринимать никаких шагов.