Возможность получения гражданства РФ после получения РВП (вид на жительство)

• г. Усинск

Я гражданка рф.в браке с иностранным граждананом 4 года. Двое детей граждане рф.у мужа с 2012 по 2017 был внж. но так как мы в азербайджане находились дольше 6 месяцев внж сгорел. Сейчас мы приехали в россию и сказали делать все документы с 0. Он получил в сентябре рвп. Можем ли мы какими то путями сразу после рвп получить гражданство. Или же нет. некоторые почему то после рвп сразу получают гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Диана, вам нужно руководствоваться ч.2,ст.14 ФЗ РФ" О гражданстве":

"Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;"

После получения ВНЖ Вы можете сразу подать документы на гражданство РФ.

Удачи и добра!