Проблема с регистрацией - отказ принять документы без оплаты штрафа

• г. Самара

Я с апреля 2016 снята с регистрации и на новом месте пока не зарегистрирована. Но я проживала в квартире мужа (официального). Квартира в собственности его и его матери. И прописываться собираюсь к нему. Но в паспортном столе отказываются принимать документы, требуют оплатить штраф. Я им говорю что есть закон статья 19.15 КоАП РФ п. 4 который говорит что в моем случае штраф не накладывается. А они все равно требуют его оплатить. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Оформите временную регистрацию, по месту будущего постоянного проживания, далее оформляйте постоянную регистрацию. Штраф Вам начислен не будет.

Регистрация по месту жительства и привлечение к административной ответственности никак не связаны друг с другом

Если отказываются принимать документы, то срочно пишите жалобу в прокуратуру, копию жалобы-начальнику УФМС, где у вас не хотят принимать документы

А ушлым клеркам, которые требуют "оплатить штраф" напомните, что должен быть составлен протокол, вынесено постановление, которое вы имеете право обжаловать в суде.

Спасибо за ответ. Мне сейчас нужна именно постоянная прописка так как мы собираемся полностью выкупить эту квартиру с использованием мат. капитала. И по закону кроме детей в перечне лиц, которых собственник может не регистрировать, есть также супруги, родители, внуки, дедушки и бабушки. Я и так должна быть освобождена от штрафа