Необходимость подписать добровольное возмещение ущерба из-за ошибки в кредитном договоре - законное ли требование руководства? И законно ли применение штрафа в виде сокращения премии при отказе подписать?

• г. Тула

Добрый день!

Подскажите ситуация следующая, работаю в сотовой компании, руководство требует подписать добровольное возмещение ущерба, из-за ошибки в кредитном договоре, который клиент оплачивает, законные от их действия?

И ещё если дву не будешь подписывать, то каждый месяц будут лишить премии на 30%, законно ли и это?

Ответы на вопрос (1):

Лучше ничего не подписывайте. Пускай подают в суд, хотя они вряд ли это сделают. Если объявят взыскание его также можно обжаловать в суде. Проконсультируйтесь дополнительно в местной труд. Инспекции