Мы с мужем разводимся, у нас трехкомнатная квартира, она поделена по долям, на меня, ребенка и мужа.

• г. Нижневартовск

Мы с мужем разводимся, у нас трехкомнатная квартира, она поделена по долям, на меня, ребенка и мужа. Я хочу ее поменять или продать, муж против, может ли суд его обязать продать свою долю, вместе жить мы не можем, очень влияет на психику ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Марина, доброе утро!

К сожалению, у суда такого права нет.

А вот Вы можете супругу предложить выкупить доли, если он не согласится, тогда - продавайте их любому иному лицу.

В этом случае, я бы посоветовала сначала установить порядок пользования квартирой, судя по размерам, это возможно.

Всего доброго,

с уважением,