Сколько действует оплаченная госпошлина за развод?

• г. Владивосток

Сколько действует оплаченная госпошлина за развод?

Ответы на вопрос (2):

На сколько разводов или в течение какого времени?!

на развод - один;

на - кол-во месяцев или лет, сколько угодно, если не сменились реквизиты получателя.

Государственная пошлина действует 3 года. Но есть сроки которые прямо предусматривают их срок действия. Ст. 333.18 НК РФ. Если она выросла в течении 3-х лет, то необходимо доплатить в соответствии с установленной суммой на день подачи заявления.

Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.