Можно ли продать авто на запчасти, если она идет как вещь док по ст 326, расписку на хранение не давал.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли продать авто на запчасти, если она идет как вещь док по ст 326, расписку на хранение не давал.

Ответы на вопрос (3):

Александр, Если автомобиль проходит по уголовному делу как вещественное доказательство, то он должен был быть изъят следователем до окончания расследования.

Если автомобиль остался у вас, значит следователь передал его вам под ответственное хранение и вы обязались хранить этот авто до момента окончания следствия, или до суда.

Поэтому прежде чем продавать, необходимо взять письменное разрешение следователя.

Под ответственное хранение мне никто не передавал и расписки об этом тоже не писал. Просто автомобиль не забирали.

" Под ответственное хранение мне никто не передавал и расписки об этом тоже не писал. Просто автомобиль не забирали. "

Ну, тогда, будем считать, что совесть у Вас чиста.