Проблема с пропиской - сестре грозит штраф за незаконное проживание

• г. Кемерово

Здраствуйте. Я прописана по одному адресу, а проживаю по другому, в одном регионе, но в разных районах. Проживаю у сестры и работаю. Мне выписываться со своего места прописки нельзя, т.к. это моё жильё.Участковый говорит, что сестре положен штраф, т.к. я живу не санкционно...

Ответы на вопрос (3):

Штраф положен не сестре а Вам. Но это вопрос очень спорный у сестры вы не проживаете а в гостях. А проживаете там где прописаны. И кстати почему вы решили что с вашего жилья выписываться нельзя. Это же ваша собственность

Я прописана и моё жильё жильё в деревне. А проживаю у сестры в городе. Если я выпишусь то многое потеряю, это ещё действующий совхоз.

Да и сестра зачем меня будет прописывать...

Участковый вводит вас в заблуждение

Если вы имеете регистрацию по месту жительства в том же регионе, в котором находится квартира сестры, то вам не обязательно иметь регистрацию в квартире сестры в соответствии с примечанием 1 ст. 19.15.1 КоАП РФ

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае: проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

Поэтому можете не выписываться, а предложите участковому внимательно изучить вышеуказанную статью КоАП РФ.