Методы угроз и давления - Как сохранить свою работу и достоинство в сложной ситуации с начальником

• г. Владимир

Начальник угрожает увольнением, говорит что если не уйду по хорошему, то будет по плохому. Настраивает всех против меня. Лишил меня премии за то,что не выполнила работу уборщицы (работаю оператором рецептурного отделения пищ. пром.), при этом никакого приказа я не подписывала. Сейчас просто выживает. Подскажите, пожалуйста, что делать и как себя вести в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Ирина здравствуйте, обратитесь в трудовую инспекцию, опишите подробно ситуацию, приложите доказательства которые сможете собрать, на нашем сайте вы сможете найти юриста, если вам понадобится помощь в составлении обращения.

В этой ситуации нужно продолжать работать в рамках трудового договора и исполнять свои обязанности. ДРугого варианта все равно нет. Что касается премии, то можно действия работодателя обжаловать в трудовую инспекцию или суд, если считаете, что премии лишили необоснованно.