Есть ли лимит на количество больничных, которые должна выдавать больница сотруднику-инвалиду?

• г. Набережные Челны

Есть ли лимит на количество больничных, которые должна выдавать больница сотруднику-инвалиду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодательство не содержит ограничений на количество больничных. Ст. 6 Закона 255-ФЗ устанавливает условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи.

Удачи Вам в начинаниях!