Есть ли лимит на количество больничных, которые должна выдавать больница сотруднику-инвалиду?

• г. Набережные Челны

Есть ли лимит на количество больничных, которые должна выдавать больница сотруднику-инвалиду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодательство не содержит ограничений на количество больничных. Ст. 6 Закона 255-ФЗ устанавливает условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи.

Удачи Вам в начинаниях!

Спросить
Пожаловаться

Стою на учете в центре занятости города Черногорска, меня положили в больницу с ребенком на операцию, больница отказывается выдавать больничный! Ссылаясь на то что, больничные не выдают по уходу за ребенком, для центра занятости! Так ли это?

Такой вопрос. Я специалист по кадрам больницы. Наша больница закрыта на карантин. В организации остались работать 25 человек на 2 недели. Остальные сотрудники отправлены на больничный в связи с самоизоляцией. С теми сотрудниками, которые остались закрытые в больнице нужно составлять доп. соглашение? Ведь условия труда поменялись...

У жены рак, она на группе инвалидности с работы не уволили, предоставляли больничный лист. Теперь в больнице говорят что лимит больничных исчерпан. Законно ли это и насколько может даваться непрерывный больничный лист?

Сколько должны выдавать инвалиду инвалидных колясок в срок 6 лет, т.е. за 6 лет какое количество, и какие именно?

В больнице заставляют покупать бахилы. Существут ли закон, который обязывает больницы выдавать бахилы бесплатно?

Нужен ли путевой лист, если на сотрудника есть приказ о лимите в месяц, выдана карта гсм, по которой делается ежемесячный отчет о количестве заправок и сотрудник ездит на своем транспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли закон по которому можно уволить сотрудника, который предоставил больничный от невролога из психиатрической больницы (был на стационаре 21 день). Сотрудник принят на должность продавец-консультант ювелирного магазина. Спасибо за ответ. Светлана.

В течении года можно взять определённое количество больничных дней, которые оплачиваются. Есть ли разница, человек сам болеет или берёт больничный по уходу за больным ребёнком?

Сотрудник уходит в отпуск с последующим увольнением. У сотрудника пять неотгуленных отпусков. Вопрос: какое количество отпусков можно предоставить сотруднику перед увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение