Если я разворачиваюсь или выезжаю с прилигающей теретории (или перекрестка) и занимая левую полосу движения (правую)

• г. Краснодар

Если я разворачиваюсь или выезжаю с прилигающей теретории (или перекрестка) и занимая левую полосу движения (правую) при моем движении по разрывистой линии я наезжаю на сплошную. Какой штраф мне грозит? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день!Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также и со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда. Это регулируется постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 10.05.2010) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения";).

В соответствии со статьёй 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 21.07.2011) Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)-

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

С уважением

Здравствуйте Андрей! А вам уже выписали протокол или праздное любопытство?