Возможность управляющим организациям предлагать своих сотрудников для выборов на общем собрании при самоинициированном голосовании

• г. Нижний Новгород

Разрешает ли законодательство управляющим организациям, предлагать кандидатур своих сотрудников в качестве секретаря, председателя, членов счетной комиссии на общем собрании собственников очно-заочного голосования, если инициатором голосования выступает сама управляющая компания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А вы до сих пор получаете зарплату за то, что пользуетесь бесплатными консультациями в интернете... Вам еще кто-то отвечает?!))

Спросить
Пожаловаться

Здесь одни пустозвоны...

Спросить
Пожаловаться

Повесткой внеочередного собрания первым вопросом стоит избрание председателя, секретаря и счетной комиссии. На очном собрании собственниками предложено избрать счетную комиссию. Председатель собрания и секретарь возмутились и сказали, что будут в двух лицах, председатель, секретарь и счетная комиссия. Собственники настаивали на избрании счетной комиссии. Председатель не согласилась и продолжила заочное голосование без 3-х человек счетной комиссии. Что делать собственникам?

Здравствуйте уважаемые юристы!

В ТСЖ будет проводится общее собрание собственников жилья. Инициатором выступает председатель правления ТСЖ, а его супруга предлагается кандидатурой для голосования собственникам одним из вопросов по повестке дня собрания: членом счетной комиссии собрания. Могут ли родственники председателя участвовать в подобных мероприятиях?

Спасибо!

ЖК РФ дает возможность управляющим организациям инициировать общее собрание собственников, а могут ли сотрудники УК выступать в качестве председателя, секретаря и членов счетной комиссии?

Скажите пожалуйста, при проведении собрания в ТСЖ в форме очно-заочного голосования, в повестке дня не было указано о выборе председателя собрания и секретаря, а так же о выборе счетной комиссии, но в ходе проведения собрания, председатель выдвинул кандидатуры, законно ли это? Можно ли признать данное собрание незаконным?

На общем собрании ГСК, инициатор собрания предложил выбрать нового секретаря собрания, на собрании присутствовало 47 человек, всего гаражей 252. Голосование проходило в очно-заочной форме, кворум набрали, однако, за секретаря собрания проголосовали только в очной форме 47 человек, в бюллетени заочного голосования пункт - выборы секретаря, не включили. При таком голосовании, имеет ли полномочия лицо позиционирующее себя секретарем?

Управляющая компания провела общее собрание собственников многоквартирного дома в виде очно/заочного голосования. В собрании участвовали 54% голосов. За установку шлагбаума проголосовало 2/3 участвовавших в голосовании. Правомочно ли такое решение?

Заочное голосование собственников МКД (без проведения очного). В бюллетени для голосования надо ставить вопросы о выборе председателя, секретаря и счетной комиссии, или они заранее назначаются инициатором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто будет ответчиком по исковому заявлению о признании решения общего собрания собственников помещений в МКД проведенного в форме очно-заочного голосования, недействительным. Инициатор общего собрания, который все организовал или председатель, который проводил собрание, а так же секретарь, члены счетной комиссии собрания которые подписали протокол? Или все собственники помещений в МКД принявшие участие в голосовании и заполнившие бланки?

Может ли председатель тсж который является инициатором общего собрания впечатать в бюллетени сразу до голосования фамилии членов счетной комиссии и секретаря? Не будет это ущимлением прав собственников потому что они же могут предлржить и другого человека вмсчетную комиссию.

Секретарь собрания членов ТСЖ отозвала свою кандидатуру в очной части очно-заочного общего собрания членов ТСЖ. Кто подписывает протокол? Заново проводится ли собрание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение