Отзыв кандидатуры секретаря ТСЖ - вопросы подписания протокола и повторного собрания.

• г. Сыктывкар

Секретарь собрания членов ТСЖ отозвала свою кандидатуру в очной части очно-заочного общего собрания членов ТСЖ. Кто подписывает протокол? Заново проводится ли собрание?

Ответы на вопрос (3):

Укажите другого секретаря собрания, а также нужно теперь указать номер квартиры и реквизиты документа о праве собственности;

Спросить
Пожаловаться

Общее собрание прошло. Голосование состоялось Секретарь собрания не согласен с формулировками протоколаи повесткой собрания не соответствующую опростникам и отозвал свою кандидатуру.

Спросить
Пожаловаться

В чем выражено несогласие - эмоциями или документально?

Это имеет значение и зависит от состава бюллетеней, а также внутреннего документа, регламентирующего процедуру заочного голосования..

Спросить
Пожаловаться

Собрание тсж проводится в очно-заочной форме. Если на очном собрании обеспечен кворум, т.е. число собравшихся более 50% от общего числа членов тсж, надо ли учитывать голоса остальных членов тсж, не прибывших на очное собрание.

Собрание ТСЖ: если собственник присутствовал на очной части очно-заочного собрания, но не сдал бюллетень, то считать ли его в кворум собрания?

Проведено собрание в очной форме 06.06.2021 с отсутствием кворума, на котором принято решение о проведении собрания в очно-заочной форме с 07.06 по 14.06. Далее раздали бюллетени и через две недели составили протокол от 24.06, по результатам посчитали голоса голосовавших 06.06 и тех, кто голосовал заочно. Должно ли было правление после поступления к ним бюллетеней заочного голосования собрать собрание на очную часть и там огласить, как требует того процедура Результаты очно-заочного голосования при принятии решений общим собранием членов товарищества определяются совокупностью:

1) результатов голосования при очном обсуждении вопросов повестки общего собрания членов товарищества;

2) результатов голосования членов товарищества, направивших ДО проведения общего собрания членов товарищества свои решения в письменной форме по вопросам повестки общего собрания членов товарищества в его правление.

Заранее спасибо.

Проводили собрание в очно-заочной форме. На очном части собрания не набрали кворум и обсудили повестку. Нужно ли оформлять протокол очной части собрания или только учесть пожелания при проведении заочной части собрания.

Как ПРАВИЛЬНО оформить протокол очно-заочного голосования собственников МКД? Председателя и секретаря обязательно избирать на ОЧНОй части ОБЩЕГО собрания?

Что имел в виду законодатель в ФЗ 217 о садоводствах? Если "общее собрание членов товарищества не имело кворума, в ДАЛЬНЕЙШЕМ решение такого общего собрания членов товарищества по тем же вопросам повестки такого общего собрания членов товарищества может быть принято путем проведения очно-заочного голосования.

24. Результаты очно-заочного голосования при принятии решений общим собранием членов товарищества определяются совокупностью:

1) результатов голосования при очном обсуждении вопросов повестки общего собрания членов товарищества;

2) результатов голосования членов товарищества, направивших ДО проведения общего собрания членов товарищества свои решения в письменной форме по вопросам повестки общего собрания членов товарищества в его правление."

Это означает, что если проводится общее собрание (первое) в очной форме, например 01 февраля 2019 г. и на нем нет кворума, то люди расходятся по домам. Затем назначают второе собрание - уже в очно-заочной форме, например, на 01 марта 2019 г. При этом бюллетени собирают до 01 марта, и 01 марта проводят очную часть собрания. Правильно ли я понимаю мысль законодателя?

Это же очень громоздко - сначала собрать всех в первый раз, а потом, даже не учитывая голоса садоводов распустить их. Во второй раз уже никто не придет на очное... Обязательно ли всех собирать по два раза?

Или сразу очно-заочное собрание провести 01 февраля 2019 г., но смущает, что бюллетени должны быть получены ДО его проведения.

У нас проводится очно-заочное собрание собственников МКД по выбору нового состава Совета дома. На очном собрании кворума не было, Овещестили о проведении заочного голосования. Розданы Бюллетени с включенными кондидатурами членов совета дома, предложенными собственниками, присутствующими на очной встрече. ВОПРОС: можно ли вносить новых кондидатур в список членов Совета дома? До окончания сока передачи Бюллетеней 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли я понимаю: если первое очное собрание состоялось без кворума то его можно считать как первой частью очно-заочного собрания, далее распрстраняем бюллетени для голосования по заочной форме и наконец проводим очное голосование и суммируем голоса присутствующих на очном собрании и голоса голосующих по бюллетеням и подводим итоги очно-заочной формы голосования.

Нужно ли вносить в устав СНТ возможность проведения очно-заочного собрания или такое собрание можно провести по решению правления если на очном собрании не было кворума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение