Нарушение правил дорожного движения - Закончил обгон на сплошной линии, что делать?

• г. Калининград

Я вышел на обгон на прирывестой линии закончил его на сплошной

В статья 15.12 часть 4 запрещается ВЫЕЗЖАТЬ на полосу встречного движения пересекая сплашную,

но ничего ни говорится, что мне запрещается ЗАЕЗЖАТЬ на свою полосу. Да к томуже мне надобыло закончить маневр. По закону я ненарушил.

Что мне делать, к кому обращаться помогите, зарание СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Арман, обратитесь к адвокату в реале, советами здесь не помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Кто вам сказал, что вы закончили на сплошной? Есть видео, схема,свидетели?

Спросить
Пожаловаться

Я вышел на обгон на прерывистой линии закончил его на сплошной. В статья 15.12 часть 4 запрещается ВЫЕЗЖАТЬ на полосу встречного движения пересекая сплошную, но ничего ни говорится, что мне запрещается ЗАЕЗЖАТЬ на свою полосу. И мне необходим было закончить маневр. По закону я не нарушил.

Что мне делать, к кому обращаться помогите, заранее СПАСИБО.

Не расчитав скорость впереди идущей машины, маневр пришлось заканчивать пересекая сплошную линию разметки для возврарата на свою полосу движения. Сейчас документы находятся в суде. По предварительной беседе обещают лишение за пересечение сплошной линии. Есть ли шанс на благополучный исход?

На трассе выполняю обгон выезжаю на полосу встречного движения не успеваю завершить обгон начинается сплошная линия разметки. Мои действия? Продолжить движение по полосе встречного движения до начала прерывистой разметки или же перестроится в свою полосу через сплошную линию разметки. Спасибо за достойный ответ.

Я совершил обгон на нерегулируемом перекрестке вне населенного пункта, выехал на полосу встречного движения пересекая прерывистую линию перекрестка в момент обгона сплошная полоса оставалась справа завершил обгон на прерывистой линии (от перекрестка 30-40 метров). В протоколе написали совершил обгон в нарушении ПДД в зоне действия сплошной линии, нарушив пункт 1.3 ПДД. Кроме того в копии протокола сотрудник не заполнил верхнюю часть протокола (звание, должность и т.д.) Вопрос: лешат ли меня прав? Я не пересекал сплошную линию, на камере этого нет.

День Добрый! На прошлой неделе ехал из Волгограда в Москву по М 6. В Рязанской области, совершил обгон по полосе встречного движения. Я начал обгон через прерывистую разметку, но в момент окончания обгона, возвращался на свою полосу уже через сплошную линию. Меня тормознули. И пытались отобрать права на срок 4 месяца, за пересечение сплошной линии разметки с выездом на встречную полосу движения. Вопрос таков: Можно ли по правилам, пересекать сплошную справа-налево при обгоне? Ну не оставаться же мне на встречной полосе, когда мне в лоб другие машины едут!

Заранее спасибо.

Я начал выполнение маневра обгон тс на преривистой линии разметки маленькая прерывистая, во время обгона началась линия разметки которая говорит о приближении к сплошной линии, а завершил пересек сплошную, могу я завешить маневр доконца или обязан был включить аварийку и вернуться на свою полосу? Заранее спасибо, Владимир.

Разрешённый обгон начат с выездом на полосу встречного движения с пересечением полосы дорожной разметки 1.5 ПДД (прерывистая линия).

При завершении манёвра обгона возврат на свою полосу движения совершён с полосы встречного движения с пересечением сплошной линии дорожной разметки 1.1 ПДД. При этом возврат на свою полосу движения завершён по угловой траектории на расстоянии 3-5 метров от того места, где начала действовать уже сплошная линия.

Под какое действие попадает данное нарушение:

12.15 ч.3 (штраф), или

12.15 ч.4 (лишение прав)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начал обгон при короткой прерывистой линии разметки. Завершая маневр вернулся на свою полосу движения через сплошную линию. Сотродники ДПС забрали права по статья 12.15 часть 4. Правомерны ли их действия?

Начал обгон через прерывистую линию разметки объезжая фуру проехал участок дороги со сплошной линией и закончил маневр так же на прирывистой линии разметки на меня был составлен протокол за совершение обгона через сплошную линию разметки. Считается ли это нарушением и как доказать чтт я не пересикал сплошную линию разметки.

При обгоне транспортного средства я выехал на полосу встречного движения. Когда я начинал обгон была прерывистая линия, но когда я завершал манёвр я не успел обогнать до начала сплошной и пересёк сплошную линию. За это забрали водительские права и назначили суд. Раньше нарушений небыло. Какое наказание мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение