«Необходимо составить бланк материального соглашения отца на прописку новорождённого по его прописке, при условии, что свекровь, являющаяся собственником квартиры, выразила своё согласие, однако отец

• г. Воскресенск

Здравтвуйте. Мне нужен бланк материального соглашения отца на прописку новорождённого по его прописки. Собственник квартиры свекровь, она согласна на прописку, но отец ребенка в данный момент под стражей и требуется от него согласие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пусть Ваш супруг напишет от руки заявление в УФМС (реквизиты возьмите по месту будущей регистрации) на имя начальник УФМС о том, что он просит зарегистрировать своего ребёнка по адресу своей регистрации и заверит его (подпись на заявлении) начальник учреждения где он находиться либо начальник следственного отдела (заявление можно оформить через адвоката), после этого, получить справку от следователя что ваш супруг находиться в учреждении таком-то на основании того-то и его заявление с заверением руки учреждения либо с/о отнести в УФМС для регистрации ребёнка по месту жительства отца.